通識教育中心歷屆主任

姓名 任期 備註
謝獻臣 19728月至19777 共同學科
張泉和 19778月至19817 共同學科
張煥章 19818月至19827 共同學科
曾清楷 19828月至19837 共同學科
陳瑩霖 19838月至19917 共同學科
劉宏文 19918月至19927 共同學科
楊三東 19928月至19997 共同科
楊三東 19998月至20057 通識教育中心
劉克明 20058月至20071 通識教育中心
鍾飲文 20072月至20097 通識教育中心
盧天鴻 20098月至20127 通識教育中心
周逸衡 20128月至2014年1月 通識教育中心
王儀君 2014年2月至2015年7月 通識教育中心
凌儀玲 2015年8月至2017年7月 通識教育中心
王儀君 2017年8月至2018年7月 通識教育中心
凌儀玲 2018年8月迄今 通識教育中心

Go to top